![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
![]() |
![]() |
| Часто задаваемые вопросы | Каталог учебных заведений Канады | Консультация по обучению в Канаде | Телефон: +1 647 936-59-71 |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
|
Главная > Университеты Канады > Исследование Совета министерства образования Канады (CMEC): «Почему университеты предпочитают работать с агентами?» Исследование Совета министерства образования Канады (CMEC): «Почему университеты предпочитают работать с агентами?»
Увлекательное исследование о работе с образовательными агентами было выпущено Советом министерства образования Канады (CMEC). Исследование объясняет, как канадские учебные заведения взаимодействуют с образовательными агентами, и как университеты выбирают международных агентов. Исследование основано на опросе 145 администраторов, работающих в учреждениях по всей Канаде, а также на интервью с 12 чиновниками в сфере образования.«Мы поручили изучить насколько провинции и территории, учреждения и заинтересованные стороны понимают какую роль играют образовательные агенты в настоящее время», говорит генеральный директор СМЕС Андрю Паркин. «Это будет дополнительной информационной площадкой для дискуссий в CMEC о международном образовании и, несомненно, будет принесет пользу всем заинтересованным сторонам.» Большинство респондентов из сектора образования – составляют подавляющее большинство опрошенных – сообщили, что их организации пользуются услугами агентств (78%). Работа агента является наиболее распространенным в области среднего образования. Один из респондентов отметил, что агенты особенно полезны при общении с родителями несовершеннолетних детей из-за языкового барьера. «Мы понимаем, что родителям необходим кто-то местный, чтобы задать вопросы, тот, кто поможет решить возникающие проблемы. И для нас это по истине ценное качество наших партнеров». Почему учебные заведения работают с агентами Девять из десяти респондентов из учебных заведений (90%) сообщили, что они уверены, что агенты предоставляют точную информацию для студентов, и 85% сказали, что они уверены, что агенты придерживаются законов и политики.
Основные аргументы в пользу работы с агентами:
Выводы исследования таковы: некоторые учебные заведения тщательно отбирают потенциальных агентов по высоким стандартам, инвестируют в успех агента через постоянное обучение. Другие находятся в процессе разработки протоколов в отношении использования агента с целью защиты как благосостояния студентов, так и репутации торговой марки. Как мы уже отмечали ранее все заинтересованные стороны имеют естественный интерес к конструктивному и эффективному взаимодействию с квалифицированным агентом, с хорошей репутацией, которые увеличивают не только приток новых иностранных студентов, но и качество обслуживания студентов. В докладе СМЕС так же говорится, что правительства, учебные заведения и отраслевые ассоциации играют большую роль в создании и продвижении передового опыта. В этом смысле изучение и исследования являются важным новым вкладом в длительных дискуссиях в отношении прозрачности, подотчетности и улучшения стандартов такой международной практики. Бюро международных образовательных программ «Прямой разговор» предоставляет всестороннюю помощь и поддержку на всех этапах поступления, консультирует и советует в выборе программы, оформлении виз, приобретении билетов и множества других академических, организационных и бытовых вопросов, с которыми сталкиваются студенты. Некоторые советы опубликованы на сайте. За более подробной информацией обращайтесь к нашим менеджерам в разделе контакты. Похожие публикации: Если есть интернет, то зачем обращаться в платные агентства по образованию за рубежом? Самые распространенные трудности международных студентов и как их преодолеть? |
![]() |
| О проекте | Контакты / Contact us | Ссылки | |
© STUDYCANADA.ru
|
![]() |