![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
![]() |
![]() |
| Часто задаваемые вопросы | Каталог учебных заведений Канады | Консультация по обучению в Канаде | Телефон: +1 647 936-59-71 |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||||
|
Главная > ВПЕЧАТЛЕНИЯ РУССКИХ СТУДЕНТОВ > Дина Кувандыкова: «За очень короткий срок мой английский улучшился». Дина Кувандыкова: «За очень короткий срок мой английский улучшился».
Дина с отличием закончила строительный факультет Уфимского университета. Некоторое время преподавала в университете. В настоящее время учится в языковой школе в Канаде. В будущем планирует поступать в магистратуру одного из канадских университетов.Я учусь в языковой школе Archer, которая находится в Гамильтоне, провинция Онтарио. Город Гамильтон располагается недалеко от Торонто и достаточно большой по канадским меркам. Здесь проживает свыше 460 тысяч человек и он входит с "десятку" самых больших городов Канады.
Я приехала в Канаду в мае этого года. В Канаде май месяц — разгар весны. Я была поражена красотой здешней природы! Это что-то невообразимое! Здесь очень красиво: много водопадов, озер, рек, цветов, много разных птиц. Некоторых животных можно увидеть прямо во дворе дома, например белок, кроликов, даже оленей.
Погода в Гамильтоне непостоянная. Утром может быть жарко, а вечером дождь и гроза. Вообще мне показалось, что климат здесь достаточно влажный, потому что в нескольких десятках километрах находится знаменитый Ниагарский водопад. Школа, в которой я учусь небольшая, поэтому все студенты очень дружны. Здесь я познакомилась и подружилась со студентами из разных стран. Интересно узнавать об их культуре, традициях, еде. Мы часто устраиваем вечеринки, где каждый приносит свою национальную еду. Также мы проводим пикники и барбекю на природе.
Уроки проходят интересно и весело. Учителя все очень доброжелательны и заинтересованы в результатах своего труда. Всегда можно пообщаться, что-то спросить, если не понял на уроке. Я знаю, что мне всегда помогут и ответят. Не смотря на короткий период моего пребывания здесь, я чувствую, что мой английский уже улучшился.
Я живу в канадской семье, что также помогает мне адаптироваться и узнавать новое о Канаде, канадской культуре. Канадцы очень открытые и добрые люди. Мы часто ходим друг к другу в гости, и они, что приятно, всегда рады пообщаться с иностранными студентами и узнать больше об их стране и культуре.
В школу я езжу на автобусе. Транспортная система в Гамильтоне развита достаточно хорошо. Я покупаю проездной билет на автобус и могу в течение месяца ездить по всему городу. Правда, проездной дороговат по российским меркам – 79 долларов. Также можно легко добраться до Торонто, который находится отсюда примерно в 60 километрах.
Моя школа расположена в центре города, поэтому все необходимое — библиотека, туристическое бюро, магазины, спортзалы и другое – находится поблизости.
В заключении хочу добавить, что я очень рада тому, что учусь в Канаде. В скором времени я планирую сдать TOEFL и поступить в магистратуру университета McMaster. И конечно большое спасибо Бюро «Прямой разговор» за то, что помогли осуществить мою мечту. |
![]() |
| О проекте | Контакты / Contact us | Ссылки | |
© STUDYCANADA.ru
|
![]() |